Расшифровка анализов
Добрый день. Пожалуйста, расшифруйте анализы, что это может быть. Температуры нет, есть покраснения в области половых губ, ранее обращались к педиатрам, было сказано, что это покраснение от памперса. подскажите критичность ситуации, запись к врачу только в понедельник. Спасибо
Добрый день! Вы можете прикрепить фото половых губ?
Илона, здравствуйте. Прикрепила
Принятый ответ
У ребёнка есть воспаление в моче. Вам надо сдать бакпосев мочи и бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам, анализ кала на яйца глистов и простейшие
Здравствуйте, по крови признаки воспаления, в моче лейкоциты и бактерии, показана антибактериальная терапия.
Добрый день!
Можно полагать наличие у ребенка инфекции мочевыводящих путей. В моче присутствуют лейкоциты и бактерии. В крови повышены лейкоциты, нейтрофилы.
У ребенка нет синехий?
Анализ собирали правильно, или сливали из горшка?
Температура есть? Что-то ребенка беспокоит?
Дарья, здравствуйте. Только покраснения. Анализ собирала правильно. Была температура 37-37.2
Приложите фото покраснения
Вам нужно пересдать мочу, дополнительно сделать анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря.
Ранее ребенку ставили что-нибудь по почкам? Может быть пиелоэктазию?
Дарья, мы делали узи почек, правда 2 месяца назад, все было в порядке.
Дарья, никаких диагнозов по почкам не ставили
Это хорошо.
Сейчас старайтесь давать ребенку больше питья.
Лучше пересдать анализы для решения о дальнейшей тактике лечения.
Дарья, прикрепила фото
Нет, это не пеленочный дерматит.
Поделайте ванночки с ромашкой и местно мазать бепантеном.
Дарья, насколько ситуация критична?
Принятый ответ
Если ребенок активный, температуры нет, кушает с аппетитом, то можно подождать и до пн, в пн сходите в поликлинику и все сдадите, врач осмотрит. А сейчас побольше пить, можно добавить канефрон по 15 кап 3 раза в день, ванночки с ромашкой и бепантен местно.
Дарья, спасибо
Здравствуйте, в анализе мочи есть признаки воспаления ( сдайте по Нечепоренко, бак посев)
В крови есть так же воспалительные изменения
Вам нужно обязательно очный осмотр врача педиатра, если подтвердится бактериальная инфекция, подобрать антибактериальный препарат
Сейчас соблюдайте питьевой режим 30мл на кг массы тела
Контролируйте температуру тела ребёнка
Выздоравливайте