Ковид поражение лёгких 70 процентов

Здравствуйте. Мама в больнице с ковидом 3 недели, врач хочет выписать на домашний кислород с поражением лёгких 70, сатурацией 92 есть онкозаболевание. Срб в норме, повышен сахар. Имеют ли право так выписывать?

Здравствуйте, да имеют право, долгое прибывание в больнице опасно, снижается иммунитет и может быть повторное заражение, поэтому дома быстрее пойдет процесс восстановления. Кстати, показатели уже неплохие.