Поднялась температура после артроскопии
Здравствуйте,на 8 день после артроскопии(удаляли части минисков)поднялась температура 37.4,а потом дошла до 37.8 и так держится,есть подозрение в скоплении жидкости,3 дня принимала таблетки амелотекс,завтра пойду в травмотологию,подскажите опасно ли это явление,может нужно принять какие то препараты,либо срочно нужно ехать в больницу?
Здравствуйте!
Так бывает- все таки была манипуляция на суставе.
Примите нимесил- 1 порошок х 2 раза в день после еды
Срочно ехать не надо- но осмотр травматолога необходим
Елена, просто все эти дни если и была небольшая температура,я ее не чувствовала,в больнице пару раз поднималась 37.2 и на том всё,а тут сразу 37.8,и озноб присутствовал,сейчас прошел,правда выше не поднимается,я просто испугалась,что если выделилась жидкость опять,как бы воспаления не было.
А случайно ОРВИ не болеете сейчас?
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото коленного сустава
Колено стало сильнее болеть? Увеличелось в объёме?
Ольга, здравствуйте,болей нет,ну может перед сном немного дискомфорт,а так и снибаю и разгибаю по немного,гимнастику делаю,приступаю на нее,все безболезненно,отек стал раза в 3 меньше,тем и удивительней,что колено и швы выглядят отлично,второе фото сразу после выписки.
Если локально положительная динамика(нет болей, отек спал), не думаю, что повышение температуры связано с коленом.
Вероятнее всего начинающееся орви.
Рекомендую вызвать терапевта на дом.
Продолжите приём нпвс и как планировали покажитесь травматологу.
По фото : колено выглядит не плохо. Признаков воспаления нет
Принятый ответ
Срочно не нужно, но определенный повод для беспокойства есть.
Я бы усилил антибиотикотерапию, от греха подальше, хотя и нет пока серьезных поводов думать сустав.об инфекции. Все остальное - не серьезно и доктор назначит физиопроцедуры или пропунктирует сустав. Главное, чтобы не было инфекции.
Все остальное придет в норму со временем.