Прививка от ковид

Владимир 37 лет. Сделал прививку от ковид, поднялось давление 140*95 и держится второй день. Моё давление 120*70. Принял лекарство от давления Каптоприл, но снизилось совсем мало. Связано ли это с прививкой и что делать? Спасибо.

Здравствуйте!
Да , такое возможно.
Сейчас надо подобрать эффективную гипотензивную терапию.
Например лориста 50 мг.
Начните с четвертинки.
Если будет плозо снижать, то можно полтаблетки или до целой.
Начните так же препараты магния, например, магнерот. Они способствубт более быстрому восстановлению.