Расшифровка анализов
Девочка 8 дет. Симптомов нет никаких. С может быть связано повышенный калий? Что предпринять У мужа только прошёл ковид. На что следует обратить внимание по таким анализам крови. Самочувствие отличное. Никаких признаков нет
Елена, приложите, пожалуйста, результаты обследования ребенка.
Елена, прикрепила
Елена, повышенные результаты в ОАК в процентах. При нормальных показателях абсолютных значений проценты не учитываются, поэтому, здесь норма. Что касается калия - вообще, референсные значения калия - 3,3-5,3. У Вашего ребенка 5,1, значит укладывается в показатели нормы. Анализы нормальные. Не переживайте.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы
Дарья, прикрепила
Все анализы в норме
В общем изменены только относительное значения, они не имеют клиничического значения .
Калий также находится в пределах нормы для вашего возраста, даны неверные референсы
Здравствуйте, Елена!
Если нет жалоб с какой целью сдавали анализ?
Повышение калия незначительное
Или принимали препараты
Или слишком много ели калий содержащих фруктов и овощей: бананы, арбузы, дыни, картофель, помидоры, апельсины, зелень - их следует исключить из рациона
Елена, доброе утро!
Касаемо анализа крови:
Все показатели изменены только в относительном значении, в абсолютном, где указано без % - все в норме. А абсолютное число самое точное, потому что отражает количество форменных элементов крови в единице объема. Поэтому значимых отклонений нет
Касаемо биохимии:
референс для калия дан неверный, потому что норма: 3.5-5.2 ммоль/л, Вы в норму входите, переживать не за что!
Будьте здоровы!
Елена, ой спасибо ))
А ещё нейтрофилы и лимфоциты на другой страницы. Тоже все ок ?
Принятый ответ
Я все увидела: они повышены только в относительном значении : и лимфоциты, и нейтрофилы, и базофилы.
Поводов для волнений нет!
Здравствуйте, в общем анализе ничего критичного.
Ребёнок принимал нпвс?
После нпвс может калий повышаться.
Здравствуйте. По аналищам у ребенка нет отклонений, лимфоциты чуть завышены. Возможно недавно реьенок болел чем то вирусным
Здравствуйте, анализы в пределах возрастной нормы, повода для беспокойства нет