Консультация гастроэнтеролога /

Почему диарея не проходит 3 день — вопрос №553973

Диарей,перед едой и каждый раз после еды. Не могу выти из дома Как быстро избавиться?
Была рвота и болел желудок два дня назад,но всё прошло,хотя желудок иногда побаливает,а диарея не останавливается( пила смекту,стопдиар,полисорб ),но ничего не помогае

Гастроэнтеролог
1. бакпосев на кишечную группу
2. копрограмма
3.оак
4.узи обп
5. эгдс
Сейчас
1. метронидазол 500 мг 3 раза в день послееды через 20 мин-10 дн
2. хилак форте 60 кап 2 раза в день-1 мес
3. эрмиталь25000 ед 3 раза в день во время еды
4.полисорб 1 стл3 раза в день между едой
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо. ЭГДС делала 1.5 года назад. Сказали,что поверхностный гастрит и хелеобактори

Гастроэнтеролог
ну,хеликобактор не даст такую диарею,но вот эрозии вызвать может
Гастроэнтеролог
уберите молочную пищу из диеты
Гастроэнтеролог, Терапевт
Хронические заболевания имеются?
С чем связываете появление нарушения стула, рвоты?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, выпила бокал пиво и немного вредной еды - отмечали поступление. Хронических нет, гастрит ставили
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае в плановом порядке: фэгдс+ хеликобактер, узи органов брюшной полости , биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, глюкоза, холестерин)
К лечению:
1. Полисорб 1ст л*2 раза в день 5 дней. В течение 2х часов после приема не принимать никакие лекарства!
2 дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 2 недели
3 энтерол 500 мг*2 раза в день 10 дней
Коррекция терапии после дообследования!
Клиент
Татьяна, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Скорее всего- погрешность в питании
Принимайте полисорб по 1х 3 р в день- 3 дня
Диета- легкие супы, каши на воде, кисель, сухарики
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Начните прием СМекты по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 7-10 дней, Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 7-10 дней, заем - Пробиолог по1 таблк 2 раза в день во время еды 20 дней..
Принятый ответ
Клиент
Марина, большое спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сколько дней пили стопдиар?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, выпила одну таблетку только
Гастроэнтеролог
Нужно пройти курс
Минимум 5 дней