Судороги на фоне высокой температуры
Добрый день! Ребенку 2.4 девочка, на фоне высокой температуры 39 и выше, были судороги 1 раз в 1.5 года, а второй раз в 2.2! После первой судороги невролог назначила пить 1/4 таб. фенобарбитала при температуре выше 37.5. Так мы и делали, но так как ребенок пошел в сад и период адаптации, то мы болеем ОРВИ, ОРЗ по 2 раза в месяц, поэтому температура часто поднимается, приходится сбивать и давать фенобарбитал, плюс антибиотики и противовирусные. Получается иммунитета практически нет, т.к. сбиваем температуру. Но вот при 2-ом приступе нам феноб-л не помог. ЭЭГ делали, все в норме! Сейчас нам назначили кортексин уколы и пантогам, только я боюсь что кортексин может саму судорогу и спровоцировать?! Стоит ли его принимать или это опасно? Так же при повышении температуры депакин 1.7 мл 2 раза в день, не опасно ли это?
Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА. Это все провоцирует чбд и судороги. Кортексина бессмысленно. Пантогам все равно не поможет. При орз не допускайте выше 37,5 .
Елена, большое спасибо! Впервые про такие анализы слышу, наш лечащий врач на микроэлементы направление с боем дает))) а на такие так вообще!а мангий в6 всё-таки стоит попить? И депакин давать при температуре?
Магне в 6 можно,депакин ....ну не стоит,не допускать повышения сильного и не придется его давать.
Сдавайте анализы и пришлите мне на почту,будет разбираться
Елена, хорошо) обязательно будем сдавать анализы.