Понос после удаления желчного пузыря
6.07.21 удалили желчный пузырь. После выписки из больницы мучает диарея после каждого приема пищи. Стараюсь соблюдать диету, не ем ничего противопоказанного. Принимаю смекту, изночально диарея прошла, на третий день приема опять появилась. Как вылечить диарею?
Здравствуйте! Начните прием Мезима-форте или Микразима 10000ЕД по 1 табл/капсуле 3 раза в день во время еды 14 дней+Полисорб по 1 чайной ложке в 1/2 стакане воды 3раза в день 3-5 дней, если диарея не прекратиться, добавьте к лечению Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней, с 8 дня - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3недели.