Длинный ковид

Здравствуйте.У моего супруга уже 5 месяцев держаться только антитела М, антитела g не появляются. Говорят «длинный ковид» , наши врачи разводят руками. Хочет вакцинироваться, но боится. Что делать не знаем.

Принятый ответ

Добрый вечер! Какие цифры?

Принятый ответ

Добрый день! Такие у него особенности иммунитета. Вакцинироваться можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антитела M могут циркулировать в крови после перенесенной инфекции достаточно долго, и таких случаев не мало. Это особенность работы иммунной системы,
При отрицательном пцр, Ваш супруг не заразен.
Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцинироваться можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
IgM могут длительное время циркулировать крови, а на IgG Вы сдавали и ПЦР мазок?
В целом если симптомов ОРВИ и обострения хронических заболеваний нет - то антитела к вирусу это не противопоказание для вакцинации.
COVID 19 не отличается хроническим течением.
При отрицательном ПЦР Вы можете прививаться.

Здравствуйте!
Явление перераспределения пула антител встречается при ковиде, не так часто ,но это возможно. Это не патология, это особенность организма и этого вируса. Вакцинироваться можно

Здравствуйте. Иммуноглобулины М могут длительно циркулировать в крови после перенесеной коронавирусной инфекции, это Иммунная память. Не болезнь.