Спазм мышц гортани

Добрый день, меня беспокоит, что очень часто сводит мышцы. Причем те, о которых и не знала. Неудачно потянешься, сведет спину, ногу как-то повернешь -свело ногу, даже ягодичные мышцы сводит.. Но больше всего напрягает, когда сводит мышцы гортани внутри, дышать при этом не тяжело, но очень неприятно.. И пугает. Начинается где-то под языком и ниже. Если мышцы можно погладить или растянуть, то что делать с гортанью -не понимаю.. Что это? Такой сильный дефицит магния? Что обследовать? Спасибо!

Здравствуйте.
Причина может быть в дегенеративных изменениях в шейном и грудном отделах позвоночника и дисбалансе электролитов.
Выполните мрт шейного и грудного отделов позвоночника, и сдайте анализ крови на электролиты, думаю картина проясниться.

Алексей,
необходимо именно МРТ? Рентген немного не то?

Принятый ответ

МРТ более информативно.
По рентгену многое не увидишь.

Здравствуйте!
Вы в целом склонны к тревоге?
Это может быть следствием остеохондроза в шейном отделе позвоночника. Стоит очно посетить невролога.

Анна,
да, к тревоге склонна, но стараюсь контролировать себя. Напрягает только в основном то, что сводит те мышцы, которые я даже не знала, что может из сводить. Неприятно телу..

Такое возможно связано с тревожным расстройством.
Попробуйте приём Фенибута 250 мг 3 раза в сутки до месяца. Препарат по рецепту у невролога или терапевта.
До посещения врача можно мягкие седативные препараты: Магний, Афобазол или Тенотен.
По возможности сдать общий анализ крови, биохимию крови общую, глюкозу натощак.

Здравствуйте.
Сдайте анализы - общий анализ крови, биохимический анализ крови общетерапевтический, анализ крови на электролиты.
Необходимо проконсультироваться у невролога очно.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, калий, магний, натрий. Очная консультация невролога

Здравствуйте. Скорее всего имеет место дефицит микроэлементов или дегенеративные изменения позвоночника.
Необходимо выполнить МРТ шейно-грудного отдела позвоночника,кровь на электролиты, консультация невролога.