Что вас беспокоит?

Поражение легких 35%

Здравствуйте, заболела 9 июля, к врачу обратилась 14 июля , сдала тест, 16 числа тест получила положительный, температура держалась дней 7-8, при этом сильные головные боли, слабость, очень редкий кашель, головокружение, давление 94/57; кислород в крови 98-100%, 19 июля сделала КТ показало поражение легких 35%, позвонила в скорую помощь, сказали пить витамины и вызывать врач, позвонила в поликлинику сказали врач будет только завтра к вечеру, подскажите лечение?

19 Июля 2021·Просмотров: 2153·Евгения

Здравствуйте.
Достаточный питьевой режим, не менее 2 литров в день, витамины С и Д, при сухом кашле коделак нео по 1 таб 3 раза в день, при головных болях можно найз или немисил.
Осмотр терапевтом обязателен. Сдать общий анализ крови, биохимию, срб, д-димер.
Коррекция лечения по результатам анализов.

Алексей, спасибо за ответ, оак крови сдала 15 июля, соя 19, биохимия-врач сказал, что сильно понижен иммунитет

Если есть возможность прикрепите полностью.
Повышение соэ до 19 не критично.

Алексей, прикрепила

Посмотрел, есть изменения связанные с вирусной инфекцией, но в целом ничего критичного.

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Здравствуйте!
Начинайте капли в нос гриппферон.
Далее необходимо антибиотик, в Вашем случае цефтриаксон 1,0 2 раза в день внутримышечно.
Сейчас какая температура?

Светлана, сейчас температуры нет, если бы не сильная головная боль в височной часть, было бы норм

Если я правильно поняла, температурау Вас в течение уже нескольких дней нормальная, кашель редкий, но беспокоит сильная слабость, головокружение.
Вы сами все это время чем лечились?

Светлана, была у врача 14-16 июля назначил в изофру и в горло ингалипт

Светлана, температуры нет три дня

Возможно, если температура спала, пошло разрешение пневмонии.
Но необходимо посмотреть свертываемость крови - д димер и коагулограмму( мно, протромбин, ачтв, фибриноген).
Головные боли- какое давление?

Светлана, 94/57

Принятый ответ

Это для, Вас нормальное давление?
Пульс какой?

Светлана, для меня это чуть пониженное давление, подскажите пожалуйста какой комплекс витамин лучше купить, витамин д 5000 у меня есть? Спасибо

Здравствуйте!
Желательно сдать общую кровь, срб и Д димер, чтобы оценить необходимость приёма антибиотиков и антикоагулянтов.
Пока лечение симптоматическое- витамин д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30 мл на кг веса, почаще лежать на животе

Добрый день! Да, витамины обязательно, кроме этого нужно сдать кровь на Д димер и если он повышен то добавлять Эликвис по 2,5 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент лечение симптоматическое : от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки, сухой кашель омнитус или синекод 15мл 4 р в сутки, влажный кашель ацц лонг 600мг сут или амброксол 1т 3р в день.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
От слабости и головокружения энерион 1т 2р в день, при падении АД таблетку кофецила или капли кордиамин.
Антибиотики не показаны, так как кровь вирусная, присоединения бактериальной инфекции нет.
Полноценное питание и сон, отдых, проветривание и увлажнение помещения, водный режим.

Контроль температуры и сатурации

Марина, спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.