Желто-оранжевые выделения 12 неделя беременности
Здравствуйте, беременность 12 недель , закончила ставить свечи утрожестан . Второй день как начались желтые выделения , к вечеру обильнее то темно -желтые , то ярко -желтые , я бы даже сказала оранжевые , немного липкие , мазок брали 10 дней назад был в норме .
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам надо мазок сдать именно при появлении данных жалоб
Илона, прикрепила ещё фото выделений, посмотрите пожалуйста
Это выделения воспалительного характера или бактериального вагиноза
Принятый ответ
Здравствуйте! а скажите пожалуйста зуда жжение нет? боли внизу живота?
Светлана, зуда нет , живот прям сильно не тянет
По фотографии у вас обильные выделения желтые, поэтому Вам необходимо сдать мазок на фемофлор 16 Ведь именно он показывает соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой
Принятый ответ
Здравствуйте, кроме самих выделений еще жалобы есть? такие выделения иногда ( редко) встречаются у беременных и не всегда есть источник инфекции или дисбиоз.
Любовь, здравствуйте. Загрузила ещё фото выделений. Зуда нет, жжения иногда бывает когда в туалет по маленькому хожу , но очень редко . Мочу сдавала на прошлой неделе тоже норма была
необходимо исключить воспаление, есть возможность самостоятельно сдать фемофлор 16?
Принятый ответ
Добрый день.
Сдайте ещё фемофлор 16 для исключения нарушения микрофлоры влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сдать мазок фемофлор 16, возможно есть нарушения в микрофлоре влагалища
Здравствуйте. Живот не тянет, не болит?
Здравствуйте. А почему вы закончили ставить утрожестан на 12 неделе? Почему так рано?
По выделениям есть признаки нарушения микрофлоры, необходимо сдать мазок на флору и бак посев