Расшифровка анализа

Добрый вечер. Мне 36 лет. В связи с внутрипротоковой папилломой маммолог назначил сдать кровь на пролактин. Сама сдала ещё общий и биохимию. Помогите пожалуйста разобраться, что за хилез +в анализе???

Добрый вечер! Глюкозу надо пересдать, можно сдать Гликозизированный гемоглобин. Остальное ничего... Видимо перенесли вирусную инфекцию

Анастасия, а о чем говорит хилез +???

Здравствуйте
По общему анализу все неплохо,а вот по биохимии повышение глюкозы
Нужно сдать на гликированный гемоглобин анализ.

Юлия, подскажите что значит хилез + ?

Добрый день! В анализах все в порядке, повышенные лимфоциты свидетельствует о возможно перенесённой вирусной инфекции

Принятый ответ

Жирная кровь если совсем просто

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хилез – медицинский термин. Используется для обозначения того, как выглядит сыворотка крови. По причине значительного содержания в ней микрочастичек жира ее называют хилезной либо «молочной». Возможно Вы сдавали анализ не на голодный желудок или плотно поели накануне сдачи анализа.
С уважением, Сергей Николаевич.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хилез крови бывает, если пациент кушал накануне жирую пищу или сдал анализ не натощак. Грубо говоря «кровь жирная». Ничего страшного в этом нет, это просто такой термин. Хилез крови может в некоторых случаях помешать выполнен б анализа и кровь придётся пересдавать

Принятый ответ

Здравствуйте анализ хороший, немножко повышена глюкоза, хилез + говорит что в сыворотке много жира, возможно у вас был плотный ужин или вы сдавали кровь не на голодный желудок.

Здравствуйте. По анализам повышена глюкоза немного. Вы натощак сдавали анализ? Хилез значит мутная сыворотка возможно много тригоицеридоа в крови.

Наталья, да строго натощак

Избыточный вес есть?

Наталья, ну лишние 5 кг есть, но не больше)

Принятый ответ

Советую сдать липидограмму. Вероятно есть нарушение липидного обмена

Наталья, спасибо большое!

Здравствуйте. По ОАК признаки перенесеной вирусной инфекции. Гипергликемия. Необходимо сдать кровь на гликированный гемоглобин и консультация эндокринолога