Консультация аллерголог-иммунолога /

Появление пятен на теле — вопрос №555454

Мужчина 32 года. Пятна без зуда. Появился на теле 2 месяца назад. На вредном производстве не работаю. Принимаю часто ванну (жарко) с детским мылом. Каждую неделю хожу в баню, стараюсь соблюдать гигиену. Фото прилагаю
Благодарю за помощь

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, это разновидность разноцветного лишая.
Используйте серную мазь и проверьте жкт.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это отрубевидный лишай, как я вижу, розацея ещё может называться, но возможен и псориаз. Данной патологией занимаются не аллергологи-иммунологи, а дерматологи, это инфекционная вещь больше, чем аллергическая с аутоиммунным компонентом. В любом случае стоит укреплять иммунитет, чтоб избавиться от высыпаний.
Принятый ответ

Клиент
Ирина, а откуда мог появится такого рода лишай?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Грибок, как вариант. От соприкосновения с чьим-то телом, как вариант, либо в бане общей инфекция могла попасть. Особенно если часто мыться. Сложно сказать точно.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Не похоже на аллергию. Очень похоже на розовый лишай. Рекомендую очную консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте это лишай. Консультация дерматолога.
Нужно начинать лечение