Проглотил порошок
Здравствуйте, ребенок в 1.5 облизал концентрат порошка, промыла ему рот, дала полисорб, прошло 3 часа, все как обычно ведет себя. Можно ли выдохнуть или дальше наблюдать? Почитала ,очень переживаю теперь
Здравствуйте.
Если спустя 3 часа симптомов отравления у ребенка не наблюдается, можете расслабиться и успокоиться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если он просто облизал, вы все промыли в ротовой полости все чисто, ребёнок активен и его ничего не беспокоит, кушает и пьёт, то можно ограничиться наблюдением
Принятый ответ
Здравствуйте.Подавайте 2-3 дня полисорб.И больше питья.Наблюдать
Принятый ответ
Добрый вечер. Не переживайте, Вы все правильно сделали, уже прошло достаточно времени, последствий не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете не беспокоиться, если бы были признаки отравления, то уже проявились бы.
Принятый ответ
Здравствуйте, всё обошлось
Не переживайте
Здравствуйте, Алина . Прошло достаточное количество времени, вы сделали все верно
Алина, здравствуйте.
Продолжайте обильное питьё и Полисорб - по данным литературы, интоксикация после порошка может проявиться на вторые сутки, когда он весь всосётся в кровь.
Но переживать не нужно, просто давайте больше жидкости
Да, если через 3 часа нет признаков отравления - отлично, но в течение этого дня понаблюдайте еще
Есть ли жалобы сейчас? И как себя чувствует ребенок?