При повышении давления открывается рвота
При повышении давления открывается рвота. Постоянная рвота в течении 10 часов. Давление снизилось но рвота не прекращается. Год назад была операция по удалению грыжи желудка. Диету соблюдает. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае нужен контроль давления. Рвота является одним из симптомов гипертонического криза. Можете принимать церукал в таблетках при тошноте
Принятый ответ
Здравствуйте, рвота может сопровождать гипертонической кризис. Какие цифры давления? Что принимаете регулярно? Сейчас от рвоты можно сделать укол Церукал 2.0 в/м
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если артериальное давление стабилизировалось, а рвота не прекращается, метоклопрамид (церукал), предпочтительнее в форме инъекций.
При не эффективности, или повторении рвоты, вызывайте скорую, нужно будет разбираться очно, в этой ситуации.
Принятый ответ
Добрый день! Это называется неврологический типа гипертонического криза. Тут только контроль давления .
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо компенсировать АД. Подобрать с вашим лечащим врачом, исходя из вашего анамнеза, постоянный приём гипотензивных препаратов и контролировать уровень АД.