Супруга в положении (9-я неделя), и у нее желче-каменная болезнь
На фоне ЖКБ периодические боли, в разных местах живота, также были спазмы, клали в больницу, потом выписывали, потом снова с приступом в больницу. Есть ничего не может, постоянная рвота и тошнота, продолжаются уже около 3-х недель. Даже воду пить не может (начинает рвать). В настоящий момент уже почти 3 дня ничего не ест и не пьет. Ставят только капельницы с глюкозой, + ношпа. Как такая диета может сказаться на здоровье ребенка, что все таки можно есть и пить?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите выписку пожалуйста и последнее узи брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваша жена сейчас в больнице? Её осматривал акушер-гинеколог? Прикрепите к вопросу все имеющиеся у вас медицинские документы.
Принятый ответ
Добрый день, Александр! Судя по описанию симптомов, у вашей жены так проявляется токсикоз, что часто сопутствует первому триместру беременности, и иногда это состояние требует госпитализации в стационар. Чаще всего токсикоз проходит ко второму триместру. Сейчас важно исключить острую патологию желчного пузыря. Есть ли у пациентки сейчас боли в животе, смотрел ли супругу врач-хирург, делали УЗИ желчного пузыря? Приложите имеющиеся обследования
Принятый ответ
Здравствуйте. Те симптомы, которые Вы описывайте, скорее говорят о тяжёлом токсикозе Вашей супруги. Токсикоз бывает разной степени тяжести, бывает и такой, что женщина не может даже пить. В таких случаях только стационарное лечение, физиотерапия и поддержка капельным введением растворов, иначе есть угроза и для женщины и для плода.
Что касается ЖКБ, то сама беременность до 22 недель не противопоказание к лапароскопической холецистэктомия. Если есть показания- можно оперировать без риска для ребёнка. Прикрепите УЗИ и выписки, если есть возможность. Потому как что-то конкретное без результатов обследований сказать нельзя.
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
Прикрепите выписной эпикриз или иной документ, содержащий хоть какую-то информацию о состоянии пациентки.
Здравствуйте! Учитывая неделю беременности вероятнее всего это токсикоз беременных . Бывает , что очень тяжело проходит и только инфузилнная продержка (капельницы) не много облегчают ситуацию , но тут нужно время , чуть позже токсикоз уйдет . Ваша супруга я так понимаю в больнице , не волнуйтесь , если была бы причина в ЖКБ по узи это бы увидели и по необходимости оперировали бы , операцию такие делают во время беременности по экстренной ситуации , на ребенке это не сказывается .
Здравствуйте.
Ну здесь трудно без результатов обследования и анализов сказать виновата в таком состоянии беременность у Вашей жены (токсикоз) или это проявление желчнокаменной болезни.
Такие вопросы надо очно решать с гинекологом и хирургом.
Если токсикоз, то его надо лечить.
Если же причиной такого состояния это ЖКБ и он так сказывается на общем состоянии больной, то тут ничего хорошего для беременной женщины и будущего ребенка нет.
Вопрос очень деликатный, поэтому его надо решать совместно с Вами, женщиной и докторами на месте.
Здоровья Вам.