Выход из запоя. Истерика. Делирий

Здравствуйте. При отказе от алкоголя, в конце первых суток началась истерика. принимал по 500 мгр Фенибут 4 раза, снималась тревожность и плаксивость. К вечеру перестало помогать... Это не "белка?" Нужно ли принять небольшую дозу алкоголя или перетерпеть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если имеется повышенная тревожность, раздражительность, плаксивость, можно к фенибуту добавить что-нибудь, феназепам например.
А если развился делирий ( бред, галлюцинации, паранойя), то дома лечить такого пациента может быть опасно, нужна госпитализация в психиатрический стационар.
Алкоголь не давать, не при каких обстоятельствах.

Принятый ответ

Алкоголь нельзя, здесь хороши только бензодиазепины, например феназепам или реланиум, модно дать сонапакс по 25мг 2раза в день 3дня,хорошо помогает депакин по 500мг 2раза в день, побольше жидкости с витамином С, биотредин по 2таблетки 3раза в день 2 недели

Принятый ответ

Здраствуйте. О алкогольном делирий говорит отсутствие ориентиррвки в месте и времени,галлюцинации.но тревога,бесспокойство могут быть предвестниками белой гарячки.продолжвйте прием фенибута, добавьте феназепам по 1таб 2р в день

Принятый ответ

Добрый день! Обязательно померить давление и пульс, при повышении дать Эналаприл 5 мг два раза в день и анаприлин или бисопролол 10 мг в сутки, бисопролол снижает пульс и нормализует вегетатику при абстиненции.Можно дать на ночь Феназепам 2 мг и Сонапакс 25 мг или Хлорпротиксен 30 мг на ночь.
Если будет нарушена ориентация в месте и времени, появятся галлюцинации, то значит развился алкогольный психоз и лечить такого пациента в домашних условиях нельзя.