Тератома головного мозга внутриутробно
Добрый день, на 18.4 недели беременности выявили эхогенное образование у ребёнка 24*25 мм, через неделю сделали повторное узи и сказали что похоже на злокачественную опухоль или тератома. Предлагают прерывание
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия!
Вы уже были на комиссии?
Елена, ещё нет, завтра еду к нейрохирургу с записью узи
Понятно.
Надо дождаться консультации специалиста очно.Очень многое надо взвесить и о думать
Елена, а вообще какие прогнозы ? Есть какая-то Надежда или настраиваться на плохое ?
Зависит- к какому мнению придет нейрохирург : добро иди зло качественное новообразование.Решение- исходя именно из этого
Елена, доктор сказал что скорее всего злокачественное, но даже если добро, то она таких размеров, что будет(начала) замещать нормальные отделы мозга и после рождения если ребёнок выживет, то скорее всего такая опухоль будет неоперабильна
Принятый ответ
Здравствуйте.
Образование достаточно большое.
Потому рекомендую Вам дождаться комиссии, пройти экспертное узи и только после решать вопрос о дальнейшей тактики.
Будьте здоровы!