Повышенные лимфоциты
Здравствуйте, я кормящая мама, после родов (11 месяцев назад)у меня был низкий гемоглобин, пила препараты железа. Прошло более полугода,как закончила пить железо. Сегодня сдала кровь,посмотрите пожалуйста результаты. 1) Надо ли что-то пить с таким гемоглобином? 2) Повышены лимфоциты,это очень страшно? Может ли быть какое то страшное заболевание? 3) Как анализ в целом? Анализ решила сдать из за того, что устаю,сил нет...решила глянуть гемоглобин. Спасибо огромное, очень жду ответ,так как переживаю . Не получается загрузить фото.. Эритроциты3,8 гемоглобин112 цв.показ.0,88тромбоциты261,лейкоцит5,4,палочки2,сегмент53,лимфоциты42,моноциты3,соэ2
Здравствуйте. По ОАК у Вас анемия легкой степени. Лимфоциты повышены незначительно в процентном соотношении, страшного ничего нет, но чтобы правильно оценить количество лимфоцитов необходимо смотреть абсолютные значения, для этого надо прикрепить сам анализ.
Анна, не могу загрузить фото анализа. Но я переписала все показатели.
Я подсчитала: в абсолютных цифрах у Вас лимфоцитов 2,2 на 10 в 9/л ( норма от 1 до 3 на 10 в 9), так что все в норме, кроме гемоглобина.
Анна, спасибо большое!
А сколько средний объем эритроцитов (mcv) ? Есть снижение гемоглобина небольшое, анемия лёгкой степени. Небольшое увеличение лимфоцитов может говорить о вирусной инфекции, может переносите бессимптомно или начинаете заболевать
Екатерина, эритроциты 3,8. Анализ делала в обычной поликлиники,все показатели написаны от руки. Я их переписала в вопросе.
Пропейте феррум лек по 1 табл 3 раза а день 4-6 месяцев , затем контроль анализов. Диета должна включать мясные продукты
Екатерина, хорошо. Спасибо вам большое!