Что пропить беременной от кашля
Пожалуйста, помогите! У меня ковид вроде как в лёгкой форме, температуры нет, если и поднимается, то незначительно. дважды приезжал терапевт. Назначил: свечи виферон, гриппферон, полоскание. Но с кашлем просто беда! Гинеколог моя умыла руки-перекинула на терапевта. Терапевт назначает: мукалтин. Ну неужели кроме мукалтина больше ничего нельзя? Кашель сильный, приступами. Особенно ночью и утром. Пила ещё стодаль и лазолван. Легкие врач слушал - хрипов нет. Что ещё можно пропить??
Принятый ответ
Лазолван какой?
Анастасия, лазолван сироп
А нам нужен не сироп, а раствор внутрь 4 мл 2-3раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, кашель влажный?
Екатерина, мокрота очень слабо отделяется, только во время очередного приступа
Можно поделать ингаляции с щелочной водой, пить больше жидкости, увлажнять воздух
Принятый ответ
Здравствуйте, кашель с мокротой?
Алина, со слабо отходящей мокротой, я так поняла, кашель мой можно назвать малопродуктивным.
Лучше поделать ингаляции и физраствором и лазолваном
Добрый день! Можно или ингаляции лазолван 2 мл 2мл физраствор или его же раствор, не сироп, внутрь 4 мл 3раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой у Вас срок?
Светлана, 36 недель
Я думаю Вам стоит начать антибиотик.
Попробуйте аугментин 500 /125.
Беременным его можно.
По 1 т 3 раза в день.
Снимок Вам делать нежелательно.
А кашель у Вас сильный.
Не стоит затягивать до пневмонии.
Светлана, а остальные назначения оставить? Виферон и гриппферон?
Вы вообще аллергичный человек?
Светлана, нет
Оставьте гриппферон и начните антибиотик.
Кашель должен стать мягче.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой триместр? Со 2 можно принимать препараты.
Здравствуйте. Если у вас срок 36 недель, то вам можно уже и лазолван и синекод, стоптуссин. Ингаляции с физ.раствором можно делать для увлажнения бронхов