Консультация акушера /

Развитие плода — вопрос №556110

Уважаемые доктора, скажите стоит ли переживать или все хорошо? Всегда по узи срок ставили на 4 дня больше , последние месячные 20.04.2020. Неделю назад был первый скрининг результаты узи прилагаю, срок тоже поставили на 4 дня больше по узи. А сегодня пошла на узи для собственного успокоения и срок ставят день в день по месячным . Почему срок стал день в день? Очень переживаю . До какой недели узи делают трансвагинально, делали трансвагинально? Не вредит на таком сроке?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна
Вообще нет никаких поводов для переживаний - плюс минус неделя это норма - поэтому не переживайте даже - может быть просто погрешность в измерениях - особенно если разные аппараты УЗИ и разные доктора. Это норма.
УЗИ не вредит - никакое. Это просто ультразвук.
Трансвагинальное уже можно не делать - только если смотреть цервикометрию - размер шейки, а малыша можно смотреть трансабдоминально.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, а до какой недели можно спать на животе?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, уже не рекомендуется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! потому что может плюс-минус неделя и это норма для малыша
скажите какой срок?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, по месячным ровно тринадцать недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, по результатам ваших УЗИ с вашим малышом все очень даже хорошо???
Разница может доходить до +-1 неделя и это нормально, не переживайте???
Клиент
Светлана, а до какой недели можно спать на животе без вреда для ребёнка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще уже не желательно, но если даже вы еще спите, то ничего страшного?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Самый точный срок беременности устанавливается при 1 скрининге по данным копчико-теменного размера плода. Сейчас возможен скачкообразный рост малыша, ориентироваться нужно на 1 скрининг
Принятый ответ
Клиент
Светлана, до какой недели можно спать на животе?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
До тех пор, пока вы сами не почувствуете дискомфорт. Обычно это происходит к 20 неделям беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, это не повод для беспокойства, точный срок выставлен по УЗИ, учитывая разбежку в 4 дня, срок считается по месячным. Разница в неделю - норма. УЗИ не вредит ребёночку, опасности в нем нет, но лучше все делать по показаниям.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никаких поводов для переживаний нет. Сейчас вам ставят срок по размерам плода, скорее всего ребенок родится не крупный, средний. Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, ну неделю то назад ставили по узи на скрининге на 4 дня больше, а тут ровненько…. Рост 157 вес 49, два кг потеряла при токсикозе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
вот вы ведь сама миниатюрная девушка, вы ведь никак не можете родить 4кг ребенка, правда? значит ваш ребенок должен идти по размеру сейчас срок в срок с менструацией, по весу не должен быть выше среднего.
но по развитию он все равно всегда будет таким, как от первого скринингового узи.
Клиент
Алёна, вот меня развитие и интересует больше всего, я оба узи прикрепила, хорошие ли показатели?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кузайте больше мяса, рыбы и все будет хорошо. Белок это основной строительный материал для ребенка. Если будет дефицит белка в вашем организме, ребенку не из чего будет развиваться, будет задержка развития плода. Сейчас по УЗИ у вас все хорошо, поводов для переживания нет
Клиент
Алёна, а до какой недели можно спать на животе?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
пока он вам не начнет мешать. ка начнете чувствовать- уже спать на животе не надо