Болит в области лопатки
Здравствуйте, я женщина , 61 год . Болит справа под лопаткой , боль ноющая , с утра не очень сильная , если подвигаюсь , становится больнее , при наклонах тоже болит . Сделала оак и оам, подскажите , что может быть ? И может ли проблемы по нефрологии отдавать в спину ? Какие исследования ещё сделать ?
Принятый ответ
Здравствуйте , по моче и крови есть признаки воспаления. Нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Пропить пока ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 5 дней, конефрон й таб 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день! По анализу крови у ВАс повышение уровня мочевой рекомендую прием аллопуринолога 100 мг, в остальном то, что Вы описываете сейчас походе на защимление нерва на фоне остелхондроза, рекомендую прием витаминов группы В и в течение 3- х дней проколоть мовалис, чтобы снять воспаление
Принятый ответ
здравствуйте,
общий анализ крови нормальный. повышен СРБ, мочевая кислота, есть белок и эритроциты в моче. необходимо сделать УЗИ ОБП и обратиться к урологу.
боли эти врятли связаны с данными изменениями, больше говорят за остеохондроз обострившийся
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль справа под лопаткой не может быть от почек, вероятно это проявление остеохондроза с корешковым синдромом. Но судя по вашим анализам у вас есть какой-то воспалительный процесс в почках, поэтому рекомендую в ближайшее время сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать биохимический анализ крови на креатинин, обратиться к неврологу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выраженные изменения анализа мочи (белок, эритроциты), в крови признаки воспаления. Необходимо выполнить УЗИ почек+мочевой пузырь, сдать мочу по Нечипоренко и приём уролога/нефролога.