Болею короновирусом, врачи не пришли
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Заболела в отпуске, в курортном городке, К-вирусом. Пцр - положительный. 5 дней была температура 37, 5- 38. На 6, 7 день - 39. На 8 день - 36,6. Сегодня 9 день. Температура 37,2. В груди при вдохе боль. В верхней части груди и спины. И кашель, когда глубоко вдыхаю. Частота дыхания - 15. Так как это небольшой город и курортный при этом, вероятно, нагрузка на врачей большая. При вызове врача с поликлиники, он просто не приходит. Получается, я больше недели без нормального лечения. Сама, со второго дня после появления симптомов, принимала 5 дней азитромицин по 500 мг. Сейчас ничего не пью. Но волнует боль в груди при вздохе. Что делать? Нужно ли делать кт? И что мне нужно все-таки пропить для устранения боли? Может ли это быть пневмонией? Очень надеюсь на специалистов. Очень страшно оказаться в такой ситуации без врачей. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К КТ показаний нет.
Боль в груди и кашель при вдохе вероятно связана с остаточными явлениями бронхита. Это не является специфическим симптомом пневмонии. Если кашель с трудноотделяемой мокротой, амброксол 30 мг по 1 таб 3 раза в день, 5 дней. При болях найз или немисил.
Здравствуйте, на данный момент симптоматическое лечение, обильное питье, витаминотерапия, аскорил 10мл 3рд, контроль температуры тела, при повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол.
Показаний для кт нет
Добрый день!
Принятый ответ
Добрый день! По симптомам, пневмонии не должно быть, и вы выздоравливаете.Число дыхания за минуту в покое не более 18 отрицает повреждение легких. Боли в грудной клетке могут быть прижимом проявлением нейропатии или миопатии. Лечение симптоматическое, обильное питьё, двигательный режим, белковое питание. Меньше лежите на спине От болей можно принимать нимесил (или мовалис).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, у вас положительная динамика, вы на этапе выздоровления.
К КТ нет показаний.
Данная симптоматика связана с нейротропным действием вируса и остаточными явлениями на фоне интоксикации.
От сухого кашля синекод 15 мл 4 раза в день или омнитус 30 мл 3р в день.
Влажный кашель ацц лонг 600мг сут или амброксол 1т 3р в день, дыхательная гимнастика по стрельниковой, проветривание и увлажнение помещения, водный режим.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
Нейробион для облегчения боли 1т 2р в день и нимесил 1пор до 2р в сутки.
При ухудшении состояния обследования : ОАК, СРБ, Д димер, прокальцитонин.