Что делать, помогите

после первой прививки, уже ближе ко второй прививке - на несколько дней поднялась температура , болело горло и заложенность носа. В поликлинике сказали сделать тест ПЦР и что пока делать вторую прививку нельзя. И что тееперь будет? у меня путевка на море через две недели. А вакцинацию я заранее распланировала, чтобы все успеть до отъезда.

Добрый день! Необходимо дождаться мазка ПЦР. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.