Результаты МРТ сосудов головного мозга

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, насколько критично данное отклонение (МРТ сосудов головного мозга) - "по границе области отмечается петлеобразный изгиб экстракраниального отдела левой ВСА на уровне краниовертебрального перехода с формированием гемодинамически значимого перегиба"? Спасибо!

Здравствуйте, прикрепите полное описание МРТ, в связи с чем делали данное исследование? Что вас беспокоит?

Екатерина, в связи с тревожным состоянием, которые сопровождаются иногда головной болью, файл прикрепила, спасибо!

Тут для уточнения следует пройти УЗИ сосудов головы и шеи и потом проконсультироваться у сосудистого хирурга

Здравствуйте. По заключению понятно что идет изгиб внутренней сонной артерии на уровне до входа в череп, изгиб значимый - то есть идет нарушение кровотока. В тексте не описывают этот изгиб, лишь только в заключении. пройдите узи сосудов шеи и проконсультируйтесь у сосудистого хирурга. Данное нарушение могло быт просто случайной находкой, тревогу не дает оно, головные боли может давать.

Здравствуйте.
Изгиб левой внутренней сонной артерии гемодинамически значимый, то есть может быть нарушение кровотока.
Пройдите УЗДГ сосудов головы и шеи, проконсультируйтесь очно с сосудистым хирургом, возьмите с собой снимки и диск.
Тревожность не связана с изменениями на МРТ.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация боли - лоб, виски, затылок? Какие факторы провоцируют боли? Нет свето или звукобоязни, тошноты?

Алина, беспокоит больше тревога, боли иногда, ноющие) а насколько опасно это в целом, стоит ли срочно делать?

Здравствуйте.
Чтобы оценить характеристики кровотока необходимо пройти уздг брахиоцефальных сосудов

Ольга, спасибо большое за ответ! Но в принципе можно с этим жить, двигаться?))

Принятый ответ

Да, конечно, никакой угрозы для жизни это не несёт, номожет стать причиной головных болей.
Если есть жалобы, то правильнее будет более предметно оценить кровоток на узи и далее консервативное лечение у невролога

Ольга, спасибо большое!