Заболела 18 недель беременности
Добрый день. Болею 4 дня. Первые 2 дня очень сильно болела голова. Потом начало першить в горле, воспалились гланды, были пробки гноя, есть небольшой кашель. Сегодня начался сильный насморк, горло почти прошло, была разово температура 37,3. Беременность 18 недель. Из лечения: полоскание горла, промывание носа аквамарисом, лизобакт, обильное питье. Сегодня утром сдала оак, результат прикладываю. Расшифруйте анализ. Подскажите по лечению? Может ещё какие анализы необходимо сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализе повышено СОЭ, что связано как с ОРВИ, так и с текущей беременностью. Вам прежде всего необходимо исключить Ковид-инфицирование и сдать мазок из носоглотки на РНК к Ковиду, и дополнительно сдать анализ крови на СРБ и Д-димер. Результаты и будут определять дальнейшую терапевтическую тактику. А пока, лечение симптоматическое, что вы собственно и делаете.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу норма, нет признаков бактериальной ифекции. Лечение только симптоматическое, вы всё делаете правильно
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови нет признаков бактериальной инфекции, СОЭ повышена за счет инфнкции и беременности. Стоит продолжить симптоматическое лечение. Сдать мазок на ПЦР коронавируса
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ без критических отклонений, СОЕ повышается при беременности ну и при инфекциях, антибиотиков не нужно принимать, можно противовирусные капельки в нос Гриппферон по схеме, беременным можно, продолжаете ваше лечение, вам должны взять мазок из зева методом ПЦР на Covid-19!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови у Вас неплохой, лечение симптоматическое продолжайте, если будет усиление кашля, Вам можно сироп Стодаль по 1ст л х 3р - 10-14 дней.
Здравствуйте. Вы все правильно делаете, лечение у вас только симптоматическое.
По ОАК нет признаков бактериальной инфекции, а значит антибиотики не нужны.
СОЭ повышено на фоне ОРВИ и беременности.
Необходимо выполнить ПЦР мазок на ковид.
добрый дент! пока добавьте только витамины. Кроме этого я бы рекомендовала ВАм сдать кровь на железо и ферритин с целью исключения скрытой анемии