Консультация covid-19 /

Анализы на ковид — вопрос №557371

Здравствуйте подскажите пожалуйста сдавал анализы на антитела в в разных клиниках везде пишут отрицательно но почему цифры разные и какой лучше сдать анализ качественный или количественный и может ли прием антибиотиков Амоксиклав повлияет на анализы

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Количественный более информативен, но в Вашем случае не важно. Антител нет, соответственно иммунитета тоже.
Желательно запланировать вакцинацию
Прием антибиотика не влияет на достоверность анализа и выработку антител.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я просто к чему то пишу не может ли быть ложный анализ я на неделе описывал ситуацию что у меня болело горло потом был кашель с мокротой поэтому врач выписала Амоксиклав но у меня сейчас стало лучше но у жены Точно такие же симптомы она сдала ПЦР и у нее короновирус я сдал два дня назад отрицательный

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вы просто могли заболеть, но антитела не успели выработаться.
Сдайте количественный анализ через месяц, если будет отрицательный, можно задуматься о вакцинации.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Лучше конечно количественный. У вас как раз количественный. Но антител нет.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Лучше конечно количественный, но антител нет.
Если вы сдавали,чтобы определить переболели или нет, информативно только через 2-3 недели после первых симптомов заболевания
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте дело в том что изначально заболел брат я с ним общался но на улице он был в маске было это 30 июня 5 июля у него диагноз короновирус сейчас он выздоровел но после общения с ним у меня были симптомы которые я описывал я сразу побежал сдавать тест на антитела ПЦР не стал делать думал они сразу вырабатывается первый раз отрицательный и второй тоже вот вечера сдал ПЦР отрицательный может такое быть что я всё-таки перебол если у жены такие же симптомы как были у меня а антитела просто невыробатолись
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, такое вполне может быть. У многих выработка начинается после 3 недель, у кого то быстрее, у кого то дольше, а у некоторых вообще выработки нет!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лучше количественный анализ, в вашем случае все анализы отрицательные, что новорит о том, что иммунитета у вас нет
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. АТ нет, необходима вакцинация.
Антибиотики не повлияют ни на анализы, ни на Вакцину.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! тест у ВАс отрицательны, сдавать нужно колличественый