Диарея, без тошноты

Добрый день!3 дня назад начался понос,без рвоты,к вечеру поднялась t 37,5.Больше темп.с тех пор не было.Пила полисорб,смекту.Второй день левомицитин,от него лучше,но не проходит.Понос чаще всего утром,но днём даже после небольшого кол.еды тоже возникает.Что можно предпринять???Сейчас на даче,анализы смогу сдать только послезавтра

Мария, если Вы на даче, то какие препараты в принципе есть?

Артем, те которые я выше перечислила плюс уголь активированный, так же в аптечке есть диара и максилак. Ем только рис, раз в день варёное куриное мясо и стараюсь пить больше воды

Принятый ответ

Мария, если стул частый, более 3 раз в сутки, то начинайте принимать "Диара" по 1 таблетке после каждого жидкого стула, но не более 6-8 таблеток. Максилак тоже можно начать принимать, он хотябы немного "прикроет" нарушения микрофлоры на фоне левомецитина. И самое главное: сейчас диарея + температура требуют исключить инфицирование дельта штаммом COVID-19.

Здравствуйте начните энтерофурил 7 дней Линекс месяц смекту

Елена, спасибо. Приём левомицетина лучше прекратить?

Да конечно