Что вас беспокоит?

Тяжело жить, Нечем дышать, страх от всего, сердцебиение

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, что следует делать. Дело в том, что у меня очень высокая тревожность(лт), часто астеничное состояние. До 18 лет родители( к слову, гиперопекающие) далеко от себя не отпускали, а после поступления в университет, когда появилось больше свободы и самостоятельности, начались более серьёзные проблемы. Я боюсь ездить в транспорте, так как там очень много людей, боюсь сидеть на паре, разговаривать с людьми. Конечно, я все это делаю, но тревожность при этом зашкаливает. Например, ходя на учебу, мне приходится прилагать гигантские усилия, чтобы выглядеть в маршрутке спокойной как все, просить остановиться, отвечать на паре. При этом через пару часов, хоть пользуйся 100 дезодорантами, начинается потливость. Иногда самопроизвольно становится нечем дышать, ком в горле, потливость, дрожь. Иногда произойдёт стрессовое событие с утра, закончится, а тревога не даёт уснуть даже поздно вечером дома, в безопасности. Если кто-то скажет плохое слово, обидит, сразу в голове мысли закончить жизнь самоубийством. Нет, этого я делать точно не стану, так как верующая, и от этого эти грешные мысли ещё более раздражают. Также мучают навязчивые действия и мысли. К психологу не ходила( хотя в универе все преподаватели психологи!), некогда, мне всегда не хватает времени. Пила уже все, что есть без рецепта. Афобазол не помогает, а это самое сильное что есть. Достала Фенибут. Два дня было очень хорошо, потом все вернулось. Наверное надо что-то серьёзнее. Теперь ещё и страх, что таблетки закончатся, потому что других не достать сейчас. Я не могу уже так жить, без тревоги я совсем другой человек, что я себе и доказала после приёма этого фенибута. Скажите, пожалуйста, мои симптомы подходят под какой-то определенный диагноз? И что бы Вы посоветовали делать?

13 Февраля 2018·Просмотров: 699·Алина, Спб

Алина.чтобы определиться с диагнозом,необходимо подробно выяснять все нюансы вашего состояния. Поверхностно можно предположить,что по характеру вы тревожная личность. На это может дополнительно накладываться тревожное расстройство. Лечится это по-разному. Если говорить о характере,то корректировать это надо не лекарствами, а длительной психотерапией. Если говрить о тревожном расстройстве,то лечится оно препаратами из другой группы,чем вы перечислили. Имеет смысл очно проконсультироваться с психотерапевтом,чтобы эффективно себе помочь.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.