Желчь в желудке,рвота,Алат повышенный
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, о чем говорят прикреплённые анализы? Сижу на диете уже 6-7 мес., так как хронический гастрит, рефлюкс, желчь в желудке. Последние таблетки, кот. пила - Париет по 2 таб 2 недели, дюспаталин по 2 таб. До этого около 6 мес пила разо, квамател, омепразол. Пью Джес уже 2,5 года. Вчера делала узи органов брюшной полости, итог: уз-признаки густой желчи в полости жёлчного пузыря. Незначительный правосторонней нефроптоз. 2 дня назад было очень плохо, пустая рвота, тк ничего не ела, отрыжка кислым была. Гнилой запах изо рта, три раза чувствовался привкус йода. Сейчас пью Урдоксу после еды. Что ещё можно принимать? Купила ещё Гептрал.
ЗдравствуйТЕ! Какой у Вас вес тела? В какой дозировке принимаете Урдоксу? Со стулом проблемы есть?
Марина, 65 кг вес, принимаю по 2 таб. в день. Стала чувствовать жжение в желудке при приеме урдоксы. Может лучше пить гептрал?
Марина, да, со стулом есть проблемы. Не регулярный, сейчас очень мало ем.
Гептрал не нужен. Урдокса (250мг) по 2 капс на ночь 2-3 месяца, Добавьте к терапии Денол по 2 табл 2 раза в деь за 30 минут до еды 14 дней..
Здравствуйте.
В какой дозировке урдокса?
Екатерина, по 2 таб. 250 в день. Но стала замечать, что возникает жжение в желудке. Может лучше гептрал принимать?
Гептрал это не одно и тоже. Попробуйте пить для начала 250 мг в сутки
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс и узи органов брюшной полости!
Татьяна, прикрепила. ФГДС делала в январе 2021. С это времени боли и начались.
Принятый ответ
У вас есть признаки джвп,з астой желчи, в результате чего возникает заброс желчи в желудок
За счет джвп (нерегулярного сокращение желчного пузыря, неправильная его моторика), идет развитие сибр в тонком кишечнике , о чем косвенно указывает повышение амилазы.
По согласованию с гинекологом попробуйте на время лечения отменить кок!!
К лечению:
Альфанормикс 400 мг*2 раза в день после еды 7 дней.
Дюспаталин 200 мг *2 раза в день до еды ,4 недели
С 8 дня- пробиолог срк 1к*1 раз в день 30 дней.
С 8 дня урсофалк по весу!