Боль справа от 6-7 позвонка
Здравствуйте,не давно начало болеть в шее,точнее справа от 6-7 позвонка,боль резкая,колющая,простреливающая,не куда не отдает,болит всегда после физической активности,жжения нет,головных болей нет,сначало прострел,потом тупая боль усиливающаяся при втягивании шеи в плечи,массажи не помогают.Хирург отправил на рентген ,после сказал что все хорошо,кроме врожденных увеличеных отростков 6-7 позвонков и отправил к неврологу,невролог сказал что это бывает,диагноза не поставил,и выписал найз и випросал мазь.Но после 5 дней применения не чего не помогает ,а от таблеток найз опухает лицо по утрам,если не проявлять физ.активность то боли со временем пропадают.Что это может быть?Как начать лечение?
Принятый ответ
Здравтауйте! Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Здравствуйте Петр, ели у вас опухает лицо прием препарата Найз, нужно отменить, принять антигистаминный препарат ( супрастин), вам нужно выполнить МРШ шейного отдела позвоночника повторно обратится к неврологу.