Метронидазол+Тетрациклин

Добрый день. Диагноз эрозивный гастрит, хеликобактер+++ Назнач рабепразол 2т/день, ребигит 3т/день, метронидазол 3т/д, тетрациклин 15т/день (500мг/3р в день) и таблетка пробиотика на ночь. Пропила 8 дней, лицо обсыпало сыпью все, что делать?Допивать? Бросать? Ранее в конце зимы пила амоксиклав от другой проблемы, по этому назначены были такие лекарства.

Принятый ответ

Здравствуйте! Отменить Тетрациклин и Метронидазол..

Марина, это не сделает хуже при моей проблеме? Знаю что антибиотики надо принимать определенное время и нельзя бросать на пол пути. Врач сказала если будет сыпь приехать на приём, но случился отпуск у неё до середины августа.

У Вас непереносимость в виде аллергиеческой реакции на антибактериальные препараты. Если будете делаьше принимать, м.б. ухудшение состояния. Отмените антибактериальные препараты и доюбавьте к лечению десенсибилизирующие средства (Цетиризин, Супрастин и др) по 1 табл в день 5-7 дней ...

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно имеется аллергическая реакция, препараты следует отменить!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать