У меня ттг 7,1 могут ли мне дать медотвод от вакцины
У меня гипотериоз , сдала недавно анализ на ттг. Анализ результатов показали ТТГ 7,1.могули ли мне дать медовод при таком анализе от вакцины от коронавируса. олучить медовод от вакцины при ттг 7,1.Спасибо.
Здравствуйте, да возможен, но временный. На 3 месяца, не более. И то на усмотрение вашего лечащего врача. Если он оценивает ваше состояние удовлетворительным несмотря на ТТГ 7, то может и не дать медотвод. Вам показано повышение дозировки препарата и контроль ТТГ через 3 месяца. Если у вас был субклиничечкий гипотиреоз и вы не принимаете препарат, а просто динамически наблюдаете, то в этом случае медотвода не будет. Прививку все равно придётся делать. Не будете же вы игнорировать прием препарата в ущерб своему здоровью ради медотвода от прививки? Это глупо.