Консультация гастроэнтеролога /

Схема лечения хеликобактер — вопрос №558661

Здравствуйте.
На эзофагогастродуоденоскопии обнаружено: рефлюкс -эзофагит. Эндоскопическая картина хеликобактер ассоциированный гастрит. Эпителиальное образование (гиперпластический полип) гастроэзофагиального перихода. НР тест +++
Гастроэнтеролог прописал лечение:
1. Де-нол 120 мг по 2т 2раза в день 14 дней, затем по 2т на ночь 14 дней
2. Контролок (Разо, Хайрабезол) 20 мг 2раза в день до еды 14 дней , затем 20 мг 1 раз в день 14 дней
3. Флемоксин солютаб 1000мг 2 р в день сразу после еды 10 дней
4. Метронидазол 500 мг 2р в день сразу после еды 10 дней
5. С 15 дня Хелинорм по 2капс 2 р д

Раньше при приеме де-нол была рвота, очень плохо переносила, не смогла его принимать. На прием Метронидазола была сыпь, прыщи на спине. Мой врач другую схему приема таблеток не предложил.
Какую схему приема лекарств можно использовать в моем случае без приема Де-нола и Метранидазола?
Симтомы: сухость глаз, сухость во рту, пониженный ферритин, кровоточивость десен, рефлюкс, значения витамина А на нижней границе, отсутствие пота, сухость кожи.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Метронидазол замените Клацидом 500 мг 2 раза в день. Денол другими препаратами висмута.. Улькавис или Новобисмол за 30 мин до еды.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте метронидазол замените клацидом или вильпрафеном
Принятый ответ

Клиент
Елена, а де-нол чем заменить?
Педиатр
Ни чем он не обходим
Или другой препарат висмута
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Тогда ипп+амоксициллин+кларитромицин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, что такое ИПП?
Гастроэнтеролог
Контролок (разо)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Замените метронидазол на клацид 500 мг*2 раза в день!
Денол замените на ребамипид 100 мг*3 раза в день после еды 4 недели!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Денол на является обязательным компонентом схемы лечения. если Вы плохо его переносите - можно не принимать. Замените Метронидазол на Вильпрофен - солютаб 1000 мг по 1 табл 2раза в день после еды или Кларитромицин 500мг по 1 таб 2 раза в день после еды..
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Гастроэнтеролог
На здоровье!