Можно ли прекратить принимать антибиотики

Добрый день, доктор! Болею уже 7 день. Температура колеблется до 38,4. Тест сдала, жду результата, КТ показала поражение лёгких менее 10%. Участковый терапевт прописала: Арбидол, Амоксиклав, Азитромицин, парацетамол, Амбробене и гриппферон. Т,к. я до встречи с врачом, уже 4 дня пропила парацетамол, по совету близких выпила пакетик Нимесила, мне стало легче, но на следующий день стала пить по назначению врача, температура не спала и была небольшая тошнота. Подскажите пожалуйста может мне прекратить прием антибиотиков? Может лучше продолжать пить Нимесил?

Доброй ночи. Дело в. Том, ковид не лечится антибиотиками. Про какой именно говорм амоксиклав или азитромицин? Сколько дней пьете?

Анастасия, Добрый день! Мне прописали и Амоксиклав (2р. в день по 1 т.) И Азитромицин (1раз в день 1 т). Принимала только вчера 1 день, температура не спала, напротив к вечеру стала подниматься. Я до терпела до 38,4 и выпила пакетик Нимесила. Температура спала. Что делать?

Здравствуйте, сколько дней принимаете?

Хайшат, Добрый день! Мне прописали и Амоксиклав (2р. в день по 1 т.) И Азитромицин (1раз в день 1 т). Принимала только вчера 1 день, температура не спала, напротив к вечеру стала подниматься. Я до терпела до 38,4 и выпила пакетик Нимесила. Температура спала. Что делать?

Здравствуйте.
Вирусные инфекции, в том числе и связанные с ними пневмонии , не лечатся антибиотиками.
Да, прием антибиотиков можете прекратить, тем более сочетание назначенных вам препаратов, немного странное.

Принятый ответ

Здравствуйте, пневмония есть показание для аб, приём антибиотиков нужно продолжать, тем более тест у вас ещё в работе, но даже при вирусных пневмониях назначают аб, для предотвращения присоединения бактериальной инфекции и скорейшего более выздоравления, все равно вы их уже начали, а про их неэффективности судят через 3 е суток, но и противовирусные не забывайте, без них тут никак