Что вас беспокоит?

Как понять назначение ?

выписали рецепт на инсулин, написано принимать Новорапид от 4 до 8 ед на еду - это на ручке выбрать цифру 4 и будет 4 единицы ? правильно же ? 2. Левемир 6-12 ед п/з и в 22.00 - что это означает ? после завтрака ??? и не много ли будет инсулина если перед завтраком колоть 4 единицы Новорапида, а сразу после Левемира еще ? 3. куда колоть? эндокринолог в отпуске не все уточнила

23 Июля 2021·Просмотров: 312·Яна

Добрый вечер, начнём с короткого инсулина:
1)Его делаю только на еду. Про шприц ручку поняли Вы все верно! Если нужно уколоть. 4 Ед , то на шприц ручке выбираем цифру 4. Делаем короткий инсулин в живот , по часовой стрелке от пупка (короткий инсулин делаем в живот, так как там всасывание происходит быстрее)
2) Длинны инсулин (Левемир) он к ЕДЕ не привязан, делаем его 2 раза в сутки с интервалом 12 часов, т.е. если сделали первый укол в 8:00 , то второй укол необходимо сделать в 20:00, или если первый укол в 9:00, второй следовательно будет в 21:00. Делается длинный инсулин в бедренную поверхность (так как там происходит более медленное всасывание и длинный инсулин распределяется более равномерно в течении последующих 12 часов)

Ольга, а если сахар в пределах нормы после определенной еды , стоит ли его колоть тот который короткий на еду ....?

Принятый ответ

Стоит , но в совсем малых дозировках

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.