Консультация дерматолога /

Пятнышко на ногте — вопрос №559049

Добрый день. После снятия лака с большлго пальца ноги, обнаружила темное пятнышко. Не беспокоит, цвет не меняет. Скажите пожалуйста, на что это может быть похоже? В интернете пишут страсти по этому поводу.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Аделя.
Выложите фото пятна.
Клиент
Михаил, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на подногтевую гематому.
Просто оставьте под наблюдением.
Пятно должно по мере роста ногтевой пластинки перемещаться к свободному краю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Может гематома подногтевая . Фото прикрепите
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото
Клиент
Алина, приложила
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на подногтевую гематому. Ничего страшного. Наблюдайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Подногтевая гематома.

Ничего опасного.

Пройдёт самостоятельно.

Клиент
Максим, фото приложила
Акушер, Гинеколог
Да подногтевая гематома, ничего не нужно делать. Отрастет ноготь срежете. Ничего страшного нет
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото похоже на подногтевую гематому. Это не опасно, на меланома не похоже, не переживайте. Ноготь будет расти, и пятно будет передвигаться к краю ногтя.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вероятно подногтевая гематома, отрастет с ногтем, не опасно