Консультация невролога /

Мрт головы, кратковременная потеря памяти — вопрос №559421

Сначала заметил мерцание в глазу, после была кратковременная потеря памяти 15 минут не мог вспомнить имена людей. Головная боль в лобной зоне держалась день. Сделал мрт, есть заключение доктора, пишут умеренная, замещенная гидроцефалия.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, суля по описанию симптомов похоже на проявление транзиторной глобальной амнезии, такое бывает при временном нарушении мозгового кровообращения. Какое у вас давление, хронические заболевания, славали ли анализы? Стоит также сделать ЭЭГ для исключения возможной эпилепсии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, давленое в норме, сахар в в норме

Невролог, Терапевт
По МРТ, значимых изменений нет. Такие периоды нарушения мозгового кровообращения проходят без изменений в самом головном мозге. Пройдите ЭЭГ, контролируйте давление , ипидограмму ,процедите УЗИ сосудов головы и шеи
Невролог
Здравствуйте, скорее всего, это было преходящее нарушение мозгового кровообращения, что говорит о возможности инсульта в будущем. Сделайте монитор АД и Холтер, сдайте общий и биохимический анализ крови, липидограмму, ПТИ, фибриноген, АЧТВ, МНО. Принимайте кардиомагнил 75мг на ночь, мексидол 250мг 3р в день, глиатилин 7мл 2р в день до 3 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Обращение ко всем! Прошу смотреть снимки мрт
Нейрохирург
По представленным изображениям МРТ головного мозга без патологии. Хотелось бы видеть МРТ по сосудистой программе, УЗИ БЦА.
Принятый ответ
Клиент
Антон, Доктор сделал заключение гидроцефалия заместительная наружная. Дополняю, сосуды на глазах расширены
Невролог, Нарколог
Добрый день! Заместительная гидроцефалия не дает подобной симптоматики.Это может быть либо транзиторная гипогликемия, то есть резкое снижение сахара крови, либо Тотальная транзиторная амнезия, связанная с преходящим нарушением кровообращения в области ствола мозга.
Вам нужно дообследоваться - сдать кровь на сахар и холестерин, провести контроль АД в течение недели, коагулограмму, ЭКГ, УЗИ сосудов головы и шеи и по - возможности\ти МРТ сосудов головы.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Сахар в норме, проверяюсь
Клиент
Светлана, в тот же день проверился
Невролог, Нарколог
Значит, осталась сосудистая проблема.