Консультация дерматолога /

От чего могут появиться красные пятна на ступнях — вопрос №559444

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа на ступнях появились красно-бордовые пятна (точки). Не возвышаются над поверхностью кожи..( как будто краской тыкали) по работе приходится много ходить в берцах
что это может быть и как лечить?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Пришлите фото пятен
Клиент
Илона, здравствуйте фото загрузилось выше под вопросом

Акушер, Гинеколог
Зуд, боль есть?
Клиент
Илона, немного есть, не сильно
Акушер, Гинеколог
Начните мазать акридермом 2-3 раза в день
Клиент
Илона, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Сколько уже дней такая сыпь?
Клиент
Кристина, 3 дня
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Болезненность есть в местах сыпи? На ладонях нет?
Клиент
Кристина, не болит, на ладонях были яркие по 1-2 штуки, но стали бледнее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это вирусная экзантемы, вызванная энтеровируслм

Вам нужно принимать таб левоцетиризин по 1 таб 1 раз в дкнь 10 дней
Полисорб по 1 стол ложке 2 раза в день 10 дней
Наружно мазь тридерм 2 раза в дкнь до 14 дней

Клиент
Кристина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Есть ли ещё высыпания на теле?
Есть ли высыпания на ладонях, во рту, на половых органах?
Не было ли недавно подъёма температуры тела, проблем с животом?
Клиент
Михаил, здравствуйте на ладонях были 1-2 шт но яркость уменьшилась... больше нигде нет
Температура была недели 1,5 назад.. от ребенка ( болел ангиной)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скорее всего, это вирусная пузырчатка.
Для лечения можно использовать крем Неотанин 3 раза в день на 7-10 дней.
Но ещё в этом возрасте я бы рекомендовал сделать анализ крови на сифилис.
Клиент
Михаил, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Как давно появились высыпания? На других участках тела нет? Ладони?
Клиент
Дарья, здравствуйте, 3дня.. на ладонях были 1-2 шт на них яркость уменьшилась.. больше нигде нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда можно предположить, что это вирусная экзантема, характерны высыпания на ладонях и стопах, Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней. Наружно спрей или лосьон Неотанин 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это вирусная экзантема, цетиризин по 1 табл 10 дней, неонатин спрей или флоцета 3 -4 р в день