Кружится голова

Добрый день. У меня второй раз, впервые было пару месяцев назад, возникает сильное головокружение утром, после пробуждения. После сна. Голова кружится и с открытыми и закрытыми глазами, тошнота. Голова не болит. Проходит за несколько часов. Принимаю на постоянной основе Нолипрел и Липримар. Мне 46 лет.

Закапайте пои приступе головокружения мозговые капли семакс 0.1 % по 2 капли в ноздрю и прососите под языеом 10таблеток глицина, сделайте мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника и покажите нам на сайте

Здравствуйте. В момент такого сильного головокружения давление не замеряли? Надо пройти УЗИ сосудов шеи.
шея Вас не беспокоит?

Здравствуйте.
Головокружение вращательное (как будто вокруг Вас вращаются предметы)? Возникает при повороте головы?

Алина, да.

Если головокружение вращательное и возникает при повороте головы в одну из сторон, то это может быть ДППГ (доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение). Оно связано со смещением отолитов во внутреннем ухе.
Вам нужно обратиться к неврологу, а лучше отоневрологу для проведения позиционных проб (например Дикса-Холлпайка). Если это ДППГ, то оно лечится специальными маневрами (например маневр Эпли).

Алина, у меня это второй раз за всю жизнь. Еще во сне, при повороте почувствовал головокружение. И с утра пару часов.

Алина, какие мне стоит пройти обследования?

Принятый ответ

УЗДГ сосудов головы и шеи пока достаточно.
По описанию очень похоже на ДППГ.

Здравствуйте какое у вас АД? Изменяли ли в моменты головокружения? Так же вам стоит сделать УЗИ сосудов шеи и рентген/мрт шейного отдела

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на ДППГ, стоит посетить очно невролога для уточнения пр роды головокружения, сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4, ферритин и сделать УЗИ сосудов головы и шеи, пока можно драмину принимать при таком головокружении