Консультация гастроэнтеролога /

Падает гемоглобин при Ковид 19 — вопрос №560065

Падает гемоглобин,гематокрит тоже понижен,врач терапевт боится назначать препараты,так как у меня няк,боится обострения.я на карантине Ковид 19,к гастроэнтерологу пока попасть не могу,анализы крови сдавала два дня назад,прикрепила.Изначально Ковид не ставили,болеть начала с 21.06.2021 начался цистит,7 дней антибиотика таваник по 500 мг 2р/д,флагил 250 2 р/д,цистон 2 таб. 2 р/д,через три дня после окончания антибиотика опять жжение,кровь в моче,фурамаг 3 р/д. добавили,не помогло,3.07.2021 от детей появились зелёные сопли,полидексу,сопли начали спускаться в низ,макрота зелёная с кашлем отходила,6.07.2021 амоксиклав 875 мг 2 р/д 7 дней добавили,грамидин рассасывать,анализ за 5.07.2021 показал бактериальную инфекцию,на четветрый амоксиклава добавили ингаляции с флуимуцил ит(антибиотик)5 дней,макрота стала прозрачная,но слизь так же стекала по задней стенке горла и вызвала жжение в трахеи и кашель,15.07.2021 опять пошла к врачу,сделали пцр на Ковид,сказали пить флуимуцил 3 раза в день и орбидол по 2т. 4р/д16.07.2021 пришёл Ковид положительный,пришёл врач заменил орбидол на треазавирин 3 раза в день,гриппферон в нос,лизобакт,болели мышцы спины и шеи,сейчас меньше болят,мазала дип релиф,с18.07.2021 в носу запах уксуса стоял после пропало обоняние на пару дней полностью,сейчас чуствую немного духи,температура последние 10 дней поднималась в течение дня до 37,3,с 19.07.2021 температура 36,5 утром и днем,к ночи 37,1 в грудди и трахеи жжение усилились как три дня,20.07.2021 приходила врач,сказала острый бронхит,бронхообструктивный синдром,жесткое дыхание,назначила ингаляции с беродуалом первые пять дней по три ингаляции,потом пять дней по две,ещё потом пять по одной,(20 капель на 2 мл физраствора)три дня пульмикорта по 0,5 2 р/д ингаляции,флуимуцил 600 один раз в день 7 дней,зиртек один раз в сутки,полоскать и промывать нос,монтулукаст 10 мг один раз в сутки,22.07.2021 пришли взяли анализы,общий анализ крови и срб,сегодня третий день ингаляции встала заложенная после беродуала не много откашляла,макрота прозрачная или светло жёлтая,жжение в груди усилилось,сильный дискомфорт в трахеи сухость и жжение,с одной стороны вылез лимфоузел при нажатии не болит,нос сушит и гортань,22.07.2021 к вечеру в носу желтоватые сопли.
24.07.2021 сегодня пришла врач,добавила синупрет в нос,сказала слизистая горла сухая,послушала и добавила ещё одну ингаляцию с пульмикортом 0,25 вечером.
23.07.2021 было опять жжение в уретре с утра,25.07.2021 буду сдавать посев мочи.
22.07.2021 сдала анализы,общий клинический анализ крови(общий анализ+соэ+лейкоцитарная+тромбоциты)есть отклонения прикрепила анализ,беспокоит повышении соэ,пониженный гемаглобин.
Ещё сдала алт,аст,срб,т4,т3,креатинин,мочевина тут все в норме без отклонений.
14.07.2021 сдавала анализы кала,на клостридии посев,кал на дисбактериоз,капроограмма,анализы прикрепила.
По поводу няка,принимаю 4гр салофалька таблетки,свечи салофалька по 500 2 р/д,креон 10000 2 р/д,метеоспазмил 2 р/д,омепрозол 2 р/д,фолиевая 1 мг 2 р/д,бифиформ по 1 кап.2р/д.
Ещё принимаю цистон по 2 таб. 3 р/д,вигантол по 5 кап.ежедневно

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, если сейчас обострения нет, то препараты железа можно.
Клиент
Екатерина, а что скажите про анализы крови?

Клиент
Екатерина, врач гастроэнтеролог добавил 1 таб.мальтофера в день.
Гастроэнтеролог
Значения не такие критичные. Пейте Мальтофер