Сыпь на спине
Несколько дней назад появились высыпания на позвоночнике, зудят. Протирала настойкой календулы, без эффекта. Сейчас наказала мазью левомиколь. Также появилась усталость, сонное состояние даже при сне 10ч, не знаю, с этим ли связано. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на герпес. Ацикловир 400 мг 5 раз в сутки в течение 7 дней или Валацикловир 500 мг 3 раза в сутки в течение 7,наружно неонатин спрей 3-4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. Это опоясывающий герпес. Вирусное заболевание. Ограничьте водные процедуры на время лечения для избежания распространения. Принимайте внутрь таб ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней, наружно наносите раствор фукорцина, цинковую пасту 2 раза в день. Если есть боли принимайте таб ибупрофен 2 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день.
Это проявление простого герпеса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на простой герпес. Внутрь Ацикловир 400 мг 3 р/д 5 дней. Наружно Неотанин спрей несколько раз в день. Не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания похожи на простой герпес. Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 7 дней, наружно мазь ацикловира 5% 4 раза в день на 7 дней.
Здравствуйте Надежда.
Необходимо фото спины полностью.
Я бы пока не торопился ставить диагноз только по этим фото.
Михаил, приложила
Вот это фото хорошее.
Похоже на опоясывающий герпес.
Внутрь Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней.
Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7-10 дней.
Левомеколь не нужна. С сонливостью это не связано.
Добрый день
ТОже считаю, что преждевременно говорить о герпесе.
Фото малоинформативны. Сделайте при дневном свете, без мази и с фокусировкой