Молочница во рту

Здравствуйте, во время ковид ставили антибиотик цефтриаксон 10 дней по 1 уколу, принимала таблетки азитромицин по 1 / 6 дней, через 3 дня началась молочница вагинальная и во рту. Был приём 1 таблетки дифлюкан , вагинальная молочница прошла во рту нет, затем 5 дней пимафуцин немного снились симптомы жжения, все это время полоскаю рот септисолом, далее 1 таблетка дифлюкан. Стало немного лучше, но все симптомы ещё сохраняются (только во рту). Чем можно лечиться дальше после этого всего лечения?

Здравствуйте Алла, вам нужно повышать иммунитет, принимайте иммуномодулятор, витамины, рекомендую рассасывать Ларипронт, местно обрабатывайте раствором Кандид орошать горло Мирамистином.

Вита, а можно дальше продолжать лечение нистатином?

Принятый ответ

Если вам назначил врач, то можно !

Добрый день! нужно сдать кровь на маркеры печеночных ферментов, так как они могут повышаться на фоне ковид и лечения антибиотиками, что само по себе может давать жжение в ротовой полости и приих повышенном уровне не очень хорошо принимать противогрибковые препараты. Я бы ВАм рекомендовала пока обильное тепло - горячее питье

Здравствуйте. Кандидоз рта лечить клацид раствор местно 3р в сутки, внутрь флутиказон 150мг 1р в день 7 дней, прием синбиотиков риофлора иммуно 1т 1р в день 14 дней, витаминотерапия.

здравствуйте
рекомендую вам мазок из ротовой полости, чтобы явно подтвердить диагноз и правильно подобрать лечение, так как Дифлюкан вам не помог.
пока обильное теплое питье, полноценная пища.
сами по себе антибиотики не должны вызывать кандидоз ростовой полости, значит у вас снижены защитные свойства слизистых ротовой полости.
у стоматолога давно были? зубы санированы? лор патологий хронических нет? только после искоренения причины можно будет избавиться от кандидоза.