Рожистое воспаление

Кот поцарапал и попал в Вену , лечимся уже месяц . Как только перестаём пить антибиотики так сразу воспаляется и краснеет , и вот опять температура 38 нога красная я уже не знаю что делать.последний раз прокололи антибиотики 7 дней и пили 10 дней. Ещё не закончили пить и опять . До этого 10 дней пропили и делали фонофорез все было не плохо и поднялась температура и разнесло ногу . И опять тоже самое

Принятый ответ

Перевязки с мекольом.
Нимесулид 1 Таб 2 р день .

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия !
Прикрепите пожалуйста фото области воспаления к вопросу !
Какие именно антибиотики Вы употребляли ?
Кот живой или нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Яков, кот живой , уже прошло 4 недели и он поцарапал не укусил, просто неудачно попал прям в Вену , столбняк тоже проверили есть антитела. Пили 10 дней цифран ст и делали примочки там мази , потом фонофорез с гидрокартизоном , и все пошло на улучшение , потом воспалилось опять кололи семь дней цефтриаксон и ещё не закончили пить цифран ст , это опять назначил хирург . Сегодня он выписал нас и опять покраснение и температура

Да по фото похоже на эритематозную форму рожистого воспаления !
Назначение фонофореза с Гидрогкортизоном было неуместно в Вашем лечении ! Он способствовал переходу инфекции в хроническую форму ! Нужно было эту инфекцию просто уничтожить только антибиотиками местного применения и таблетками , а не применять гормональный препарат !
Что делать ?
Необходимо применение антибиотика как местно , так и приём в капсулах , но не тех антибиотиков которых Вы применяли одновременно с гидрокортизоном !
Необходимо лечение :
- ПРООМЫТЬ ВСЮ ПЛОЩАДЬ КРАСНОТЫ РАСТВОРОМ ХЛОРГЕКСИДИНА ;
- СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ ШПАТЕЛЕМ ОБИЛЬНО НАНОСИТЬ НА ВСЮ ПЛОЩАДЬ 10 % СИНТОМИЦИНОВУЮ ЭМУЛЬСИЮ;
- ПРИЛОЖИТЬ К ЭМУЛЬСИИ МАРЛЕВЫЕ САЛФЕТКИ И ЗАБИНТОВАТЬ ;
- ДОКСИЦИКЛИН 100МГ. ПО 1 КАПСУЛЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ .
Такое лечение как минимум уберёт обострение , вполне возможно что инфекция уничтожится и не повторится !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Яков, спасибо вам большое. А не много будет антибиотиков , может витамины нужны какие нибудь? А солнышком надо облучать или не стоит?

Доброе утро , Наталия !
НЕ много, не переживайте ! СИНТОМИЦИН , это наружного применения , он никак не отразится на флору , а ДОКСИЦИКЛИН переносится как правило хорошо , но если спустя 2 - 3 дня после начала приёма заметите расстройство стула, то можно будет начать параллельно приём НИСТАТИНА по 1 таблетке 3 раза в день , а после завершения лечения если нормализуется стул то ничего принимать более не нужно будет , а если нет , то можно будет дней 10 принимать Максилак по 1капсуле 1 раз в сутки , 10 дней !
Полагаю, что скорее всего ДОКСИЦИКЛИН Вы перенесёте хорошо и назначать не придётся ни Нистатин , ни Максилак !

Принятый ответ

Здравствуйте, вы к инфекционисту обращались? Болезнь кошачьих царапин исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия, делали узи и узи сосудов

Лимфоузы не увеличены? Со стороны глаз и неврологии проблемы не появились?
Высыпания не очень характерны, но при упорном течение исключить можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия, нет не увеличены и вроде нет никаких проблем , только нога болит

Протокол УЗИ прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия, делали в частной клинике ничего не дали , вообще лимфостаз ставили

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно надо сменить антибиотик, так как к данному который прокололи сформировалась устойчивость у инфекции. И нужно посетить инфекциониста. Тут дифференцировать филлиноз и рожистое воспаление. И там и там требуется антибактериальное лечение. Обратиться нужно экстренно, через скорую помощь. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно консультация инфекциониста. + После курса лечения Бициллинопрофилактика.

Здравствуйте.
Согласен с докторами на счет смены антибиотика и т.п.
Но я бы для начала все таки исключил возможный гнойно-воспалительный процесс в мягких тканях.
Целенаправлено провести УЗИ по мягким тканям голени.
И если все нормально, то продолжить лечение.
Здоровья Вам.