Консультация невролога /

Болит плечо, лопатка — вопрос №560561

После ишемисеского инсульта прошло 6 месяцев, не работает только левая рука, кисть еле сгибается рука еле подымается, отёк кисти не рабочей руки, бонжаж не носит потому что больно плечо, от того что рука висит болит плечо, у него сахарный диабет 2 типа, сердечная недостаточность (был инфаркт) при таких заключениях какое обезбаливающие можно принимать для восстановления лечения, ему очень больно

Невролог
Здравствуйте, можно принимать сирдалуд 2мг 2р в день, карбамазепин 100мг 2р в день 1месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. А плечо обследовали? рентген , ортопед смотрел? Болит только плечо, сам сустав? шея не болит?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Можно принимать габапентин 300мг на ночь 3 дня, затем 300мг 2 раза в день 1 мес. При необходимости дозу можно увеличить.
+ толперизон 150мг 2 р в день 2 недели
Делайте лёгкий массаж конечности, ЛФК.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! После инсульта в парализованных конечностях начинаются дистрофические изменения, которые вызывают боль, боли могут быть и центрального характера, за счет поражения таламуса при инсульте.
Неплохо бы сделать рентген или УЗИ плечевого сустава, что бы оценить его состояние.
Лечение - легкий массаж конечности, втирание Диклофенак - геля, Таблетки Мидокалм или Толперизон по 150 мг три раза в день, при неэффективности Карбамазепин 100 мг два раза в день.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, можно принимать сирдалуд 2 мг на ночь, налгезин форте по 1 таб 2 раза в день,до 10-14 дней,на область плеча компрессы с димексидом 1:2 с водой и неплохо сделать рентген плечевого сустава