Ограничения после 2 х месяцев после операции
Здравствуйте. 21 мая 2021 была операция по удалению полипа эндометрия. ( гистерорезектоскопия). Через несколько дней еду отдыхать на море. Подскажите есть ли какие -то ограничения по истечению 2 х месяцев после операции?? Купание в море, нахождение на солнце? Загар?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам гистологии что?
Если полип доброкачественный, без атипии, противопоказаний нет.
Араксия, полип железистый в заключении
Тогда наслаждайтесь отдыхом)))) противопоказаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Какой пришел гистологический ответ? Противорецидивная терапия назначена?
Спокойно можете купаться и умеренно находиться на солнце.
Адэль, в заключении железистый полип. Противорециливная терапия назначена.принимаю 2 месяц кок Новинет
Отлично, Наталья! Наслаждайтесь отдыхом без каких либо ограничений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, ограничений нет никаких. Скажите пожалуйста, а противорецидивную терапию вам назначили?
Противорециливная терапия назначена.принимаю 2 месяц кок Новинет
Тогда вообще нет никаких ограничений. Не забудьте использовать крем с спф защитой - во время приема КОК сильный загар не желателен
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, ограничений нет.
Единственное, Вам стоит начать гормональную терапию в целях профилактики развития гиперпластических процессов эндометрия ( полип, гиперплазия эндометрия). Это либо приём препарата Дюфастон с 16 по 25 дни цикла в течение 6 месяцев, либо приём таких препаратов как Норколут или чарозетта, либо установка спирали Мирена.
Светлана, Противорециливная терапия назначена.принимаю 2 месяц кок Новинет
Очень хорошо. Принимайте препарат.
Ограничений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, никаких премиальных ограничений нет после этой процедуры, Вы уже получили гистологичечкий ответ, противорецидивное лечение назначено?
Здравствуйте никаких ограничений нет