Вопрос об осложнениях

Здравствуйте для удобства опять пишу новым вопросом принимаю антибиотик аугментин 1000 все капаю промываю !капаю!вопрос по симптомам -немеют сильно виски и лицо все распирает даже скулы -голова болит внутри глаз и распирает лёжа распирает нос -соплей нет иногда только по горбу стекает нос внутри аж болит болит виски с носом даже где то в городе распирает. !голова затуманенная-первый раз с таким сталкиваюсь слабость в руках ногах -уши тоже закладывает как водой иногда прям приливом резко уши уходит в нос и виски !и кажется фоном небольшой звон стоит я боюсь сил нет !это так бывает?или это уже какие то сильные осложнения !

Принятый ответ

Скорее всего экссудативный синусит, нужно сделать кукушку или ямик катетер хотя бы несколько процедур, обязательно сделать рентген пазух

Приложенный рентген Когда делали?

Наталья, два дня назад

На этом снимке уровня я не вижу , сделайте общиц анализ крови, этого чтобы посмотреть насколько эффективен антибиотик. Добавьте синупрет и ринофлуимуцил. При болях нурофен

Наталья, скажиье пожалуйста ребёнок разбил градусник собрала все скотчем !что ещё сделать ?мы не отравимся ?

Никто не отравился и вы не отравитесь, Дело в том что ядовитые свойства белой ртути преувеличены раз в 100, интернет паникерство и полная чушь. белая ртуть совершенно интактна, соберите всё скотчем промойте большим количеством воды, проветрить и хорошо комнату и Успокойтесь

Наталья, здравствуйте!сажите подскажите назначили антибиотик аугментин зиртек и синупрет а я кормлю ребёнка грудью резко бросить невозможно осел. Привязан к груди скажиье если оставила хотя бы на сон ребёнку в обед и вечер ей очень будет большой вред ?некотрык говорят совместимы препараты кто то прям говорит что ужас просто!что делать ?

Препараты которые вам назначили можно и ребёнку, спокойно кормите, вред отлучения от груди превышает возможный вред от препаратов

Наталья, спасибо я вся извелась но прям существенного вреда не будет ?

Препараты эти все разрешены ребёнку какой же будет вред от их метаболитов? Никакого го

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, при фронтите так и бывает.

Добавьте к лечению Найз 1т 2 раза в сутки

Татьяна, слух немного снизился ….спасибо большое я так напугалась ужас

Это из-за того, что отек в носу,плохо функционируют слуховые трубы.

Татьяна, скажиье ещё по снимку видно было бы если бы остальные пазухи воспалены ?или гной ?

Татьяна, ещё стоит какой то запах будто после промывки долфином может там вода где то застряла

Бывает, снимок не показывает гной.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения! По рентгенографии ОНП есть двусторонний катаральный гайморит и катаральный фронтит. Описанные Вами жалобы при таких диагнозах могут быть. Антибиотик рекомендую принимать до 7 дней. Так же рекомендую принимать антигистаминные препараты, например, Цетрин по 1 таб на ночь в течение 10 дней, в нос глюкокортикостероидные спреи, например Назонекс или Дезринит по 2 дозы 2 раза в день в течение 7 дней, а с 8 дня по 2 дозы 1 раз в день в течение 3-х недель.

Татьяна, это лечится без проколов ?

Евгения, для проведения пункций (проколов) необходимы определенные показания. По рентгенографии показаний для пункций нет. Лечение только консервативное. Так же посоветую сменить антибиотик дня через 4 при условии, что не будет положительной динамики или ухудшении состояния. Но обязательно под контролем очного осмотра врача.

Татьяна, здравствуйте подскажите пожалуйста делают процедуру кукушка вот прошло 4 часа уже а при. Наклоне льётся вода из носа жто так и должно быть?

Евгения, после "кукушки" такое бывает, не паникуйте. Просто раствор попал в пазухи и потихонечку выливается из них. Главное, не сморкайтесь сильно и не обе ноздри одновременно, каждую ноздрю попеременно. После промывания, можно капать в нос капли изофра по 2 -3 впрыскивания в течение 7 дней.

Татьяна, спасибо большое ещё подскажите аугментин 1000 назначили а в аптеке продали аугменттт 500 +какая то кислота ,это получается пить по 2 таблетки чтобы вышло 1000

Евгения, верно. Тогда по 2 таб 2 раза в день.

Татьяна, спасибо большое вам

Евгения, пожалуйста! Выздоравливайте!

Татьяна, здравствуйте подскажите пожалуйста после процедур кукушки трясу головой и где то хлюпает вода бывает так ?

Евгения, бывает!