Консультация лора /

Вопрос об осложнениях — вопрос №560580

Здравствуйте для удобства опять пишу новым вопросом принимаю антибиотик аугментин 1000 все капаю промываю !капаю!вопрос по симптомам -немеют сильно виски и лицо все распирает даже скулы -голова болит внутри глаз и распирает лёжа распирает нос -соплей нет иногда только по горбу стекает нос внутри аж болит болит виски с носом даже где то в городе распирает. !голова затуманенная-первый раз с таким сталкиваюсь слабость в руках ногах -уши тоже закладывает как водой иногда прям приливом резко уши уходит в нос и виски !и кажется фоном небольшой звон стоит я боюсь сил нет !это так бывает?или это уже какие то сильные осложнения !

Педиатр
Скорее всего экссудативный синусит, нужно сделать кукушку или ямик катетер хотя бы несколько процедур, обязательно сделать рентген пазух
Принятый ответ
Педиатр
Приложенный рентген Когда делали?

Клиент
Наталья, два дня назад
Педиатр
На этом снимке уровня я не вижу , сделайте общиц анализ крови, этого чтобы посмотреть насколько эффективен антибиотик. Добавьте синупрет и ринофлуимуцил. При болях нурофен
Клиент
Наталья, скажиье пожалуйста ребёнок разбил градусник собрала все скотчем !что ещё сделать ?мы не отравимся ?
Педиатр
Никто не отравился и вы не отравитесь, Дело в том что ядовитые свойства белой ртути преувеличены раз в 100, интернет паникерство и полная чушь. белая ртуть совершенно интактна, соберите всё скотчем промойте большим количеством воды, проветрить и хорошо комнату и Успокойтесь
Клиент
Наталья, здравствуйте!сажите подскажите назначили антибиотик аугментин зиртек и синупрет а я кормлю ребёнка грудью резко бросить невозможно осел. Привязан к груди скажиье если оставила хотя бы на сон ребёнку в обед и вечер ей очень будет большой вред ?некотрык говорят совместимы препараты кто то прям говорит что ужас просто!что делать ?
Педиатр
Препараты которые вам назначили можно и ребёнку, спокойно кормите, вред отлучения от груди превышает возможный вред от препаратов
Клиент
Наталья, спасибо я вся извелась но прям существенного вреда не будет ?
Педиатр
Препараты эти все разрешены ребёнку какой же будет вред от их метаболитов? Никакого го
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Да, при фронтите так и бывает.

Добавьте к лечению Найз 1т 2 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, слух немного снизился ….спасибо большое я так напугалась ужас
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Это из-за того, что отек в носу,плохо функционируют слуховые трубы.
Клиент
Татьяна, скажиье ещё по снимку видно было бы если бы остальные пазухи воспалены ?или гной ?
Клиент
Татьяна, ещё стоит какой то запах будто после промывки долфином может там вода где то застряла
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Бывает, снимок не показывает гной.
ЛОР
Здравствуйте, Евгения! По рентгенографии ОНП есть двусторонний катаральный гайморит и катаральный фронтит. Описанные Вами жалобы при таких диагнозах могут быть. Антибиотик рекомендую принимать до 7 дней. Так же рекомендую принимать антигистаминные препараты, например, Цетрин по 1 таб на ночь в течение 10 дней, в нос глюкокортикостероидные спреи, например Назонекс или Дезринит по 2 дозы 2 раза в день в течение 7 дней, а с 8 дня по 2 дозы 1 раз в день в течение 3-х недель.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, это лечится без проколов ?
ЛОР
Евгения, для проведения пункций (проколов) необходимы определенные показания. По рентгенографии показаний для пункций нет. Лечение только консервативное. Так же посоветую сменить антибиотик дня через 4 при условии, что не будет положительной динамики или ухудшении состояния. Но обязательно под контролем очного осмотра врача.
Клиент
Татьяна, здравствуйте подскажите пожалуйста делают процедуру кукушка вот прошло 4 часа уже а при. Наклоне льётся вода из носа жто так и должно быть?
ЛОР
Евгения, после "кукушки" такое бывает, не паникуйте. Просто раствор попал в пазухи и потихонечку выливается из них. Главное, не сморкайтесь сильно и не обе ноздри одновременно, каждую ноздрю попеременно. После промывания, можно капать в нос капли изофра по 2 -3 впрыскивания в течение 7 дней.
Клиент
Татьяна, спасибо большое ещё подскажите аугментин 1000 назначили а в аптеке продали аугменттт 500 +какая то кислота ,это получается пить по 2 таблетки чтобы вышло 1000
ЛОР
Евгения, верно. Тогда по 2 таб 2 раза в день.
Клиент
Татьяна, спасибо большое вам
ЛОР
Евгения, пожалуйста! Выздоравливайте!
Клиент
Татьяна, здравствуйте подскажите пожалуйста после процедур кукушки трясу головой и где то хлюпает вода бывает так ?