Кашель с мокротой
28,5 недель, было ОРВИ, плавно перетекло в кашель с отхождением зеленой мокроты. Лежать ночью не могу на спине закашливаюсь , почти не сплю вторую ночь. От кашля болит уже живот.находиися не дома на море. Нашли врача сказала хрипов нет, сатурация 98 . Выписала лазолван в таблетках 1*3, антибиотик джозамицин(вильпрофен). Вопрос не навредит ли антибиотик на таком сроке малышу? И не относится ли он к Пеницилиновому ряду у меня на него аллергия. Температуры нет
Принятый ответ
Добрый день.
Этот антибиотик можно принимать при беременности
Это не пенициллиновый ряд.
Другое дело необходимо знать отчего именно этот кашель.
Антибиотик может и не помочь если это Ковид.
Желательно сдать ПЦР на Ковид
Алексей, пцр чистый
Ок, тогда можно попробовать.
Алексей, на ребенке никак не отразится?
Лекарства не отразятся, а вот пневмония если она будет может негативно отразится.
Алексей, а купатся я так понимаю нельзя с таким кашлем, осталось 3 дня на море
Да, нежелательно.
Только лёгкий загар ранним утром и поздним вечером.
Алексей, тут жарко у меня температура 36,36-3 не страшно на такую температуру антибиотик?
Это нормальная температура.
Страшно при высокой температуре принимать антибиотик.
Алексей, спасибо
Пожалуйста
Алексей, подскажите пожалуйста, мазь для глаза флоксал действущее вещество офлоксацин это не пеницилин? Можно мне ей пользоваться?
Алексей, ??
Нет, это фторхинолоны.
Не очень желательно их применять при беременности
Алексей, у меня ко всему вылез коньюктивит, надо чем то помазать
Можно попробовать капли микомистин.
Алексей, тетрациклин тоже нельзя ?
Нежелательно
Алексей, в них пеницилина же нет что во флоксал, что в тетрациклин?
Ну эти антибиотики противопоказаны во время беременности
Алексей, это же млграмм в глаз
Наталья, это ваше право применять или нет, я вам пишу так как сказано в инструкции и так как есть исходя из моего опыта
Алексей, джозамицин не поможет от Конъюнктивита
Может помочь,это антибиотик широкого спектра действия