Приливы при ХОБЛ
Здравствуйте. У отца ХОБЛ 2 Группа инвалидности. Сейчас обострение, постоянно "жар" в районе головы - как приливы. Всё это сопровождается одышкой. При осложнениях принимает Дексаметазон. Что можете порекомендовать?
Здравствуйте. Дексаметазон при ХОБЛ используется только в стационаре при обострении, он вызывает повышение давления и жар в голове. Базовая терапия- Ультибро или Аноро 1 р в день, длительно, Флуимуцил 600 мг по 10 дней в месяц.